по поверхности воды в озере волна распространяется со скоростью 6 м/с Каковы период и частота

колебаний бакена если длина волны равна 30дм​

Ответы на вопрос

Отвечает Лахцутко Катюша.

Ответ:

Т=0,5с, частота=2

Объяснение:

Длина волны =v*T, отсюда T=длина волны/скорость, где длина волны 30дм=3м

Т=3м/6м/с= 0,5 с

Частота=1/Т

Частота:1:0,5 =2

Удачи