Задача 2. Визначте опір конденсатора ємністю 150 мкФ, на який подана змінна напруга частотою: 1

кГц. Як залежить ємнісний опір конденсатора від частоти змінного струму?  (В. 1 Ом) поможіть будь ласка із розв'язком цієї задачі буду дуже вдячнийвідповідь повинна вийти 1 Ом​

Ответы на вопрос

Отвечает Можаева Ксения.

Ответ:

Объяснение:

Ёмкостное сопротивление Хс=1/2π*f*C=1/(6.28*1000*150*10в минус 6 степени) = 1000/ 942 = 1.061

Частота в формуле ёмкостного сопротивления находится в знаменателе, значит, с увеличением частоты поданного напряжения сопротивление будет падать и наоборот.