При зарядке конденсатора 2 * 10 ^ -2 Кл напряжение было 40 вольт. Найдите емкость конденсатора


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

500 мкФ

Объяснение:

q=0.02 Кл    U=40 B    C=?

===

C=q/U=0.02/40=5*10^-4 Ф

=========================