Какие сопротивления можно получить имея три резистора по 12 ом.​


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Даниил.

Ответ:

Объяснение:

12, 24, 36 - соединяя последовательно

- (12)

-- (12+12=24)

- - - (12+12+12=36)

6, 4 - соединяя параллельно

= (12*12/(12+12)=6)

≡ (12*6/(12+6)=4)

18, 8 - смешанные соединения

= - (6+12=18)

=-= (12*24/(12+24)=8)

Отвечает Каплий Варя.

Ответ: в зависимости от соединения 36 Ом, 18 Ом или 4 Ом. См фото.

Объяснение: