Как изменится период колебаний математического маятника, если его длину увеличили в 9 раз?

Увеличится в 3 раза Уменьшится в 3 раза Увеличится в 9 раз Уменьшится в 9 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Виталя.

T1=2π*√(L/g)

T2=2π*√(9L/g)=(2π*√(L/g)) * 3=T1*3

Ответ: увеличится в 3 раза. Длина под корнем.