как определить площадь однородной плоской пластины неправильной формы с помощью треугольника,

имеющего деления, ножниц, весов и набора гирь​

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Діма.

Ответ:

Объяснение:

судя по всему плотность в табличке найти сложно либо толщина неизвестна.

тогда с помощью угольника и ножниц вырежем небольшой квадратик (прямоугольник) из пластины, измерим его стороны, вычислим его площадь и взвесим.

теперь взвесим пластину полностью

мы знаем что пластина однородна, значит составляем пропорцию

S/m = S1/m1

отсюда S = S1*m/m1