Вода, двигалась по широкому участком трубы со скоростью 0,8 м / с, переходит в узкий участок трубы,

площадь сечения которой меньше в 3 раза. Определите скорость воды в этой области трубы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:

Объяснение:

дано S1/S2=3

v1=0,8 м/с

v2- ?

1) объем v=V*t*S

2) V1=V2

v1*S1=v2*S2

v2=v1*S1/S2=3*0,8=2.4  м/с

==========

ответ v2=2,4 м/с