Массу каждого из двух однородных шаров увеличили в 4 раза. Во сколько раз изменилась сила тяготения

между ними? Ответ округлите до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Теплякова Настя.

Ответ:

Объяснение:

F = G·m₁·m₂ / r²

F' = G·4m₁·4m₂ / r²  = 16·F

Сила тяготения увеличилась в 16 раз