Мяч, подброшенный вертикально вверх, упал на землю через 2 с. С какой скоростью был подброшен мяч

и на какую высоту он поднялся? Сопротивлением воздуха пренебречь. Ускорение свободного падения считать равным 10 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

h - высота

g - ускорение свободного падения

V0 - скорость начальная

t - время

Дано:

g = 10 m\c²

t = 2c

V0=0m\c

Решение:

h=V0t+ \frac{gt^2}{2}V0t+2gt2

т.к. V0=0, то

h=\frac{gt^2}{2}2gt2

h=\frac{10*2^2}{2*10}=20m2∗1010∗22=20m

Ответ:20м