423 г жидкости налили в сосуд, площадь дна которого равна 20 см². Определи давление жидкости на

дно сосуда. Принять g = 9,8 Н/кг.Ответ: давление жидкости на дно сосуда p= Па.Помогите пожалуйста Очень срочно надо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Александр.

Ответ:

2073 Па

Объяснение:

m=0.423 кг    S=20*10^-4 м²    p=?

===

p=F/S=m*g/S=0.423*9.8(20*10^-4)=2073 Па

=================