10.Тело массой 500 г движется под действием силы в 200 Н. Чему равно ускорение, полученное телом?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Есть формула (второй закон Ньютона)

F=ma

Следовательно,

a=F/m=200/500=0.4м/с^2