1. Что называют шкалой прибора? 2. Что показывает скорость равномерного движения? 3.

Сформулируйте определение равнодействующей силы. 4. Скорость движения велосипедиста 8 км/ч. Какой путь он проедет за 1ч 15 мин? 5. Найдите плотность воздуха, если известно, что 5 м3 воздуха имеют массу 6,45 кг. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Рождайкин Артём.

Объяснение:

1. Шкала пнибора-совокупность отметок(штрихов), расположенных на равных расстояниях

2.Скорость равномерного движения показывает, какой путь тело проходит в единицу времени

3. Равнодействующая сил-сила, которая производит на тело такое-же действие как несколько одновременно действующих сил

4. S=Vt

S=8×1,15=9,2км

5.p=m/v

p=6,45÷5=1,29кг/м³