Тело двигаясь равноускоренно, прошло путь 180 м. Вычислите путь пройденный телом за вторую половину

времени движения (v0=0) Варианты ответов: A) 135 м B) 100 м C) 80 м D) 20 м

Ответы на вопрос

Отвечает Цыдыпова Ксения.

Ответ: A)

Объяснение:

дано t1=t2=t/2

S=180 м

S1- ?

S2- ?

при равноускоренном движении S1 : S2=1  ; 3

S1=S/4=180/4=45 м

S2=3*S1=45*3=135 м

========

ответ S2=135 м