При поднятии груза на высоту 3м совершается работа 12 Дж. Вычислите вес груза. 1. 36Н; 2. 15Н; 3.

4Н; 4. 9Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Алёна.
M - ?
A = 12 Дж
h = 3 м
Формула: m = A/h
m = 12/3 = 4Н
Ответ: 4Н