В цепь переменного тока стандартной частоты 50 Гц включен конденсатор. Действующее значение силы

тока в цепи 5 А, а действующее значение напряжения 110 В. Какая емкость конденсатора? Мой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Езеев Илиа.

Ответ:

144,7 мкФ

Объяснение:

C=I/2*π*ню*U=5 А/2*3,14*50 Гц*110 В=5/34540=0,0001447 Ф=144,7 мкФ