Под действием постоянной силы F вагонетка прошла путь s=5м и приобрела скорость U=2м/с. Определить

массу вагонетки , если выполненая работа равна А = 996 Дж и коэффициент трения u=0,01.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрусь Олександр.

Ответ:

Объяснение:

Дано S=5 м

V=2 м/с

А=996 Дж

k=0,01

1) А- Fтр*S= mV^2/2

2)  A= kmgS+mV^2/2=m(2kgS+V^2)/2

m=2A/(2kgS+V^2)=2*996/(0,02*10*5+4)=398.4 кг

==========

ответ m=398.4 кг