Якщо можна,зведи поданий дріб до знаменника 36.а)1/2б)2/3в)3/4г)5/6д)7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.

Ответ:

Объяснение:

а) ^1/_2 - можно

Дополнительный множитель:

36 :2=\bf 18

К знаменателю 36:

\dfrac{1^(^1^8}{2} =\dfrac{1*18}{2*18} =\boxed{\bf \dfrac{18}{36} }

б) ^2/_3 - можно

Дополнительный множитель:

36:3=\bf 12

К знаменателю 36:

\dfrac{2^(^1^2}{3} =\dfrac{2*12}{3*12} =\boxed{\bf \dfrac{24}{36} }

в) ^3/_4 - можно

Дополнительный множитель:

36:4=\bf 9

К знаменателю 36:

\dfrac{3^(^9}{4} =\dfrac{3*9}{4*9} =\boxed{\bf \dfrac{27}{36} }

г) ^5/_6 - можно

Дополнительный множитель:

36:6=\bf 6

К знаменателю 36:

\dfrac{5^(^6}{6} =\dfrac{5*6}{6*6} =\boxed{\bf \dfrac{30}{36} }

д) ^7/_9 - можно

Дополнительный множитель:

36:9=\bf 4

К знаменателю 36:

\dfrac{7^(^4}{9} =\dfrac{7*4}{9*4} =\boxed{\bf \dfrac{28}{36} }