На тело действует сила 2кН найти массу тела если тело двигалось с ускорением если тело прошло 200 м

за 2 с из состояния покоя. Очень срочно. Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Прынцев Женя.

Объяснение:

2кН переволем в Н=2*10^3 Н, ускорение равно 100м/с

2 закон Ньютона:

F=ma

выводим m

m=F/a=2*10^3/100=0,02 *10^3=20