ДАЮ 13 БАЛЛОВ(ФИЗИКА 7 КЛАСС) Чему равна сила тяжести, действующая на грузик, установленный на

весы и подвешенный на динамометре? Весы показывают значение 200 г, а динамометр 0,4 Н. (в ответе не получается ни 200 и не 2, как пишут) пожалуйстааа​

Ответы на вопрос

Отвечает Гредасов Егор.

Ответ:

Очевидно, что 3 груза с весами 1,1Н, 1,6Н и 0,7Н можно заменить одним с весом 3,4Н.

Если же речь про массу этого груза, то она будет равна: m=F/g=3.4/9.8=0,347 кг = 347 грамм.