Чему равна сила тяжести, действующая на стекло длиной - 2м, шириной 100см, толщиной -8мм?

pстекла=2500 кг/м3. Изобразите силу графически

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Раиль.

Ответ:

392 Н

Объяснение:

Fт = mg

Сначала ищем m:

m = pV = 2500 * (2 * 1 * 0,008) = 2500 * 0,016 = 40кг

Теперь ставим m и g в формулу:

Fт = m * 9,8 = 40 * 9,8 = 392 Н