Стороны медного параллелепипеда равны a 1см , b  2 см , c  3 см . К каким противоположным

граням следует подсоеди- нить выводы, чтобы электрическое сопротивление было: а) минимальным, б) максимальным? Вычислите сопротивления Rmin и Rmax . Удельное со- противление меди 8  1,7 10 Ом м     .

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Ольга.

Ответ:

Объяснение:

дано

a=1 см

b=2 cм

с=3 cм

a) Rмин= ?      R=pL/S       Lмин=a=0,01 м    S=bc=6*10^-4

Rмин=1,7*10^-8 * 0,01/0,6*10^-3=2,83*10^-7 Ом

б) Rmax - ?       Lmax=3 см=0,03 м

Rmax=1,7*10^-8*0,03/2*10^-4=2.55*10^-6 Ом