Два тела имеющие заряды +q и -5q привели в соприкосновение и развели на прежнее расстояние.

Определите величину каждого заряда после их разъединения

Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Q = + q - 5 q = - 4q

Q₁ = Q₂ = Q /2 = - 4q / 2 = -2q