два пешехода вышли одновременно в одном направлении из одного пункта Какой формулой можно выразить

расстояние s между ними через t часов если скорость одного из них 3 км ч а другого 5 км ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Букасеев Максим.
1) 5 - 3 = 2 (км/ч) - скорость опережения.
2) 2 · t = 2t (км) - будет расстояние между пешеходами через t часов.
Ответ: а) s = 2t (км) .