8. Сила тяжести, которая действует на некое тело, равна 5кН. Какова масса тела ?- А​


Ответы на вопрос

Отвечает Завада Ника.

Ответ:

F=m*g

F=5000Н, g=10Н/кг

m=F/g=5000/10=500кг