Тело брошено горизонтально с высоты 5 м со скоростью 2 м/с. Через сколько секунд оно упадёт на

землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.

Ответ:

1 c

Объяснение:

h=5 м   vx=2 м/с    t=?

===

vy=0

h=g*t²/2

t=√(2*h/g)=√(2*5/10)=1 c   (скорость vx не нужна)

=====================

Отвечает Королёв Владислав.

Ответ:

2,5 секунди

Объяснение:

t=s/V

t=5/2

t=2.5