Срочно!!!20 баллов дам Количество теплоты, необходимое для плавления льда, взятого при темпера-

туре плавления, равно 9,9 : 105 Дж. Какова масса льда?

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

Ответ:

3 кг

Объяснение:

Q=9.9*10^5 Дж    λ=3,4*10^5 Дж/кг    m=?

===

Q=λ*m

m=Q/λ=9.9/3.4≈3 кг

====================

Отвечает Миронова Марьяна.

Q=9.9*10^5 Дж

λ=333.5*10³ Дж/кг

m-?

Q=λm

m=Q/λ

m=3 кг