На сколько градусов нагреется 2 л воды в железной кастрюле массой 0,5 кг, если от нагревателя было

получено 431,5 кДж теплоты. Ответ в °C. (Удельная теплоемкость железа Сжел=460Дж/кг)​

Ответы на вопрос

Отвечает Карыпкан Аслан.

Ответ:

m¹:0,5 kg

Q¹:431,5 кДж

m²:2л=2kg

Q²=460 кДж

t=?

t=(t¹+t²):2

t¹=Q¹/m¹

t¹=431,5:0,5=863°С

t²=Q²/m²

t²=460:2=230°C

t=(863°C+230°C) : 2 = 546,5°C

Объяснение:

надеюсь правильно, я бы так решила

Отвечает Еждик Галя.

Ответ:

Объяснение:

(c₁m₁+c₂m₂)ΔT=Q

(4200*2+460*0.5)*ΔT=431500

ΔT=431500/(4200*2+460*0.5)

ΔT=431500/(8400+230)

ΔT=431500/8630=50⁰ C

Нагшрев кастрюли с водой произойдет на 50⁰С