Тепловоз, потребивший дизельное топливо массой 900 кг , работает на 15 МДж. (q = 4 * 10^7 Дж /

кг)a) найти количество теплоты, полученное при сгорании дизельного топливаb) рассчитать коэффициент полезного действия двигателя тепловоза​

Ответы на вопрос

Отвечает Печенкин Сергей.

Ответ:

36 МДж    42%

Объяснение:

m=0.9 кг      A=15*10^6 Дж    Q=?    n=?

===

Q=q*m=4*10^7*0.9=36*10^6 Дж

n=A/Q=15/36=0.42

===========================