Вычислите массу бруска, если его вес равен 150Н. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Еждик Галя.

Ответ:

брусок в поле притяжения земли, а значит его вес равен

P=mg ⇒ m=P/g

m=150/10=15 кг

1 0