Какое количество теплоты потребуется для нагревания 3кг спирта от 24 до 51°С? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кмін Анюта.

Q ( нагревания ) = сm (t2-t1)

Q = 2,4 * 10³ * 3 * ( 51 - 24 ) = 7,2 * 10³ * 27 = 194,4 * 10³ = 194400 Дж