Отвечу ответы лучшими, если нет ответов на все тогда пожалуйста любые задания. Очень прошу 1.

Определите истинность/ложность утверждений Утверждение И Л Если система совершает работу, то вся полученная теплота расходуется на изменение объема тела Не возможно создать вечный двигатель первого рода Основу термодинамики составляют три закона [3балла] 2. Газу передано количество теплоты, равное 8кДж. При этом он совершил работу 4 кДж. Как изменилась внутренняя энергия газа. [2балла] 3. Сформулируйте первый закон термодинамики [1балл] 4. Определите КПД теплового двигателя, если рабочим телом от нагревателя было получено 800 кДж энергии, а передано холодильнику 425 кДж энергии. [3балла] 5. Определите истинность/ложность утверждений: № Утверждение Истина Ложь 1 В природе существует только положительные заряды И Л 2 Для получения заряда достаточно одного тела И Л 3 Заряды одного знака отталкиваются И Л 4 На эбонитовой палочке получают отрицательный заряд И Л 5 Тело будет заряжено положительно, если оно имеет избыток электронов И Л [5баллов] 6. Найдите силу взаимодействия двух заряженных шариков, находящихся в вакууме на расстоянии 25 см друг от друга, если их заряды равны q1= - 4 мкКл и q2= 6 мкКл. (k=9·109 Н·м2/Кл2). [3балла] 7. Изобразите графически электрическое поле двух точечных зарядов посредством силовых линий.

Ответы на вопрос

Отвечает Sss Sss.

Ответ:

Объяснение:

1. Определите истинность/ложность утверждений

Утверждение И Л

Если система совершает работу, то вся полученная теплота расходуется на изменение объема тела  (ЛОЖЬ)

Не возможно создать вечный двигатель первого рода  (ИСТИНА)

Основу термодинамики составляют три закона  (ИСТИНА)

[3балла]

2. Газу передано количество теплоты, равное 8кДж. При этом он совершил работу 4 кДж. Как изменилась внутренняя энергия газа.

[2балла]  

ΔU=Q-A=8-4=4 кДж ( увеличилась на 4 кДж)

3. Сформулируйте первый закон термодинамики

[1балл]

Количество теплоты переданное системе идет на совершение работы и изменение внутренней энергии

4. Определите КПД теплового двигателя, если рабочим телом от нагревателя было получено 800 кДж энергии, а передано холодильнику 425 кДж энергии.

КПД=(Q1-Q2)*100%\Q1=375*100%/800=46.875%

[3балла]

5. Определите истинность/ложность утверждений:

№ Утверждение Истина Ложь

1 В природе существует только положительные заряды ЛОЖЬ

2 Для получения заряда достаточно одного тела И Л  ЛОЖЬ

3 Заряды одного знака отталкиваются И Л  ИСТИНА

4 На эбонитовой палочке получают отрицательный заряд И Л  (ДУРАЦКИЙ ВОПРОС) смотря об что натирать (если об полиэтилен то заряд будет на палочке положительный)

5 Тело будет заряжено положительно, если оно имеет избыток электронов И Л  ЛОЖЬ

[5баллов]

6. Найдите силу взаимодействия двух заряженных шариков, находящихся в вакууме на расстоянии 25 см друг от друга, если их заряды равны q1= - 4 мкКл и q2= 6 мкКл. (k=9·109 Н·м2/Кл2).

[3балла]   F=k*q1*q2/r^2=9*10^9*24*10^-12/0,0625=3.456 Н

7. Изобразите графически электрическое поле двух точечных зарядов посредством силовых линий.

Ответ:  поле двух точечных разноименных зарядов неоднородное

линии ( стрелки) выходят от положительного заряда и входят в отрицательный заряд. Там где гуще линии там сильнее электрическое поле

линии электрического поля не пересекаются

 

Объяснение: