2. Газу сообщили количество теплоты равной 2•104Дж, за счет чего он совершил работу равную 5•104Дж.

Чему равно изменение внутренней энергии газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Дарья.

Ответ:

Уменьшилась на 30 кДж

Объяснение:

Q=2*10^4 Дж    A=5*10^4 Дж     ΔU=?

===

ΔU=Q-A=(2-5)*10^4= -3*10^4 Дж

=================