При подключение электрического утюга к сети тока напряжением 220 В через него проходит ток 3 А.

Сколько электрической энергии расходуется при работе утюга за 10 минут?​

Ответы на вопрос

Отвечает Балыкин Александр.

Ответ:

Объяснение:

U = 220 В

I =  3 А

t =  10 мин = 600 c

E = ?

Р = U*I

E = A = P*t = U*I*t = 220*3*600 = 396 кило Джоулей