тело массой 40 кг, трогается с места и в течении 2 секунд достигает скорости 18 км/ч. определите

силу, действующую на тело.​

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Наташа.

Ответ:

100Н

Объяснение:

Дано V=18км/ч = 5 м/с   m=40 кг  t=2c F- ?

F*t=m*V

F=m*V/t=40*5/2=100 Н