Первые две трети пути катер двигался со скоростью, на 7 км/ч превышающей его среднюю скорость за

всё время движения vср. На оставшейся части пути он сбросил скорость, так что она оказалась в полтора раза меньше vср. Определите среднюю скорость катера vср. Ответ выразите в км/ч, округлив до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Сүйеумағанбет Жанат.

Ответ:

21 км/ч

Объяснение:

2/3(v+7) + 1/3(v/1,5) = 1/v v = 21 км/ч