Даю 50 баллов Газу передали количество теплоты,равное 7 кдж при этом газ совершил работу 10 кДж.В

связи с этим внутренняя энергия газа и его температура изменятся слудующим образом: а) внутренняя энергия уменшится на 3 кДж,температура понизится b) внутренняя энергия уменшится на 3 кДж,температура повысится c) внутренняя энергия увеличится на 3 кДж,температура понизится d) внутренняя энергия увеличится на 3 кДж,температура не изменится e) внутренняя энергия увеличится на 17 кДж,температура не изменится

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Мирон.

Ответ:

Объяснение:

а) внутренняя энергия уменшится на 3 кДж,температура понизится

так как ΔU=Q-A=7-10=- 3кДж

-  означает то что внутренняя энергия уменьшится а температура понизится

Отвечает Парфеев Паша.

Ответ:

Газу передали количество теплоты,равное 7 кдж при этом газ совершил работу 10 кДж.В связи с этим внутренняя энергия газа и его температура изменятся слудующим образом:

а) внутренняя энергия уменьшится на 3 кДж, температура понизится.