Какова масса свинцовой дроби объемом 0,2 см3​


Ответы на вопрос

Отвечает Меньшенин Артем.

Ответ:

2,26 г.

Объяснение:

Удельный вес свинца ρ = 11,3 г/см³.

Из формулы

ρ = m/V выразим m:

m = ρ · V = 11,3 · 0,2 = 2,26 г.

Ответ: 2,26 г.