Плоская прямоугольная катушка из 200 витков со сторонами 10 и 5 см находится в однородном магнитном

поле с индукцией 0,05 Тл таким образом, что векторы магнитной индукции перпендикулярны плоскости витков катушки. Какой магнитный поток пронизывает катушку? Помогите СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА надо подробное решение Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Николенко Екатерина.

Ф=N*В*S

S=10*15=150 см2=0.00015 м3

Не совсем понятно зачем на количество витков, Ф=0.05*0.00015*200=0.0015 Вб