У идеального теплового двигателя Карно температура нагревателя 600 К. Определите температуру

холодильника, если КПД теплового двигателя составляет 25 % ПАЖАЛУЙСТА СРОЧНО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Дина.

Ответ:

450 K

Объяснение:

T1=600 K     n=0.25 (25%)    T2=?

===

n=(T1-T2)/T1

T2=T1*(1-n)=600*(1-0.25)=450 K

==========================