ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО, ОТДАЮ ПОСЛЕДНИИ БАЛЛЫ Дедушкин самодельный топор состоит из стального

клина и дубового топорища. Массаклина 1200 г, объём топорища 900 см³. Плотность стали 7800 кг/м³, плотность дуба800 кг/м³. Определите среднюю плотность топора. Ответ дайте ег/см³, округливДО Десятых​

Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Егор.

Ответ: 1,8 г/см3

Объяснение:

m топорища = 0,8 г/см3 * 900 см3 = 720 г

V клина = 1200 г / 7,8 г/см3 ≈ 154 см3

р ср. = (720 г + 1200 г) / (154 см3 + 900 см3) = 1920 г / 1054 см3 = 1,8 г/см3