На сколько увеличится длина волны красного света при переходе из воды(n = 1,33) в воздух, если

частота колебаний 440ТГц?

Ответы на вопрос

Отвечает Данильченко Настя.

Ответ:

Объяснение:

дано n=1,33

так  n= С/V=Lo*v/L*v=Lo/L

С=Lo*v

Lo=3*10^8/0,44*10^15=8,818*10^-7 м

L=Lo/n=5.126*10^-7

ΔL=2*10^-7 м=0,2 мкм