Реши задачу Мама купила в магазине 2 7/2 кг яблок а груш на 1 2/5 меньше сколько всего миллионам

купила мама срочно 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Кирилл.

Ответ:

4 кг. - всего.

Пошаговое объяснение:

1) 2 7/10 - 1 2/5 = 27/10 - 7/5 = 27/10 - 14/10 = 13/10 = 1 3/10 кг. - купила груш.

2) 2 7/10 + 1 3/10 = 27/10 + 13/10 = 40/10 = 48/5 = 4 кг. - всего.

Отвечает Ключников Егор.

Ответ:9 целых 3/5 (три пятых)

Надеюсь помог