Тепловая машина с КПД 10% отдала холодильнику за цикл Q2=200 Дж. Какую при этом она получила от

нагревателя энергию?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Объяснение:

КПД=0.1

Q2=200 Дж

Q1- ?

КПД= (Q1-Q2)/Q1

КПД=1-Q2/Q1

Q2/Q1=0,9

Q1=Q2/0,9=200/0,9=222,22 Дж