На одну и ту же точку тела под прямым углом друг к другу действуют две силы. Величина одной из них

45 Н. Определить величину второй силы, если равнодействующая этих сил 75 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Kovalenko Irina.
по теореме Пифагора:
F2=√Fp²-F1²=√75²-45²=√5625-2025=√3600=60H