Тело брошенно вертикально вверх со скоростью 30 м/с .на какой высоте оно окажется через 2

секунды?какова максимальная высота подьема тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Тренина Варвара.
20 м и 45 м

H(max)= V^2 / 2 g
900/20 = 45

t^2 = 2H/g
4 = 2H/10
H = 40/2 = 20