Вычислите Какая сила тяжести действует на мальчика масса которого 35 кгПомогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.

Ответ:

F(тяжести) = 343 Н

Объяснение:

дано:

m = 35 кг

найти:

F(тяжести)

решение:

F(тяжести) = m × g

g = 9,8 м/с^2 - ускорение свободного падения

F(тяжести) = 35 × 9,8 = 343 Н

Проверим размерности:

кг × м / с^2 Н