Чему равно центростремительное ускорение конца часовой стрелки, если ее длина 1 см


Ответы на вопрос

Отвечает Гулей Алина.
A=v^2/R=(2PiR/T)^2/R=4Pi^2R^2/T^2=4*3.14^2*0.01^2/216000=1,827*10^(-8) метров на секунду в квадрате