Первую треть пути тело двигалось со скоростью в 3 раза большей, чем средняя скорость на всем пути,

а вторую треть – со скоростью равной средней скорости на всем пути. С какой скоростью, выраженной через среднюю скорость, должно двигаться тело на последнем участке пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Расчетов Павел.

Ответ:

Объяснение:

S1=S2=S3=L=S/3

V1=3 Vср

V2=Vcр

V3- ?

Vср= S/(t1+t2+t3)

Vср( L/3Vcр + L/Vср+L/V3)=3L

1/3Vср+1/Vср+1/V3=3/Vср

1/V3=5/3Vср

V3=3Vср/5=0.6 Vср