Определите массу меда, спирта объемом 20л.


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Серёжа.

Ответ:

.

Объяснение:

V меда = 20 л. = 0.02м³.

V спирта = 20 л. = 0.02м³.

плотность меда = 1245кг./м³.

плотность спирта = 800 кг. /м³.

m = V * плотность

m меда = 0.02 * 1245 = 25 кг.

m спирта = 0.02 * 800 = 16 кг.