В магазин привезли груши. В первый день продали 13 ----- всех груш 21 а во второй - остальные 128

кг. Сколько килограммов груш продали за два дня? С решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелков Дмитрий.

Если в первый день было продало 13/21 от всего кол-во груш, то во второй день соотвественно было продано 1-13/21=8/21 - 128кг

Составим пропорцию

Х- общее кол-во груш

8/21=128/х

Отсюда 8/21*х=128

Х=336кг было всего продано

Прошу отметить ответ как лучший